熱門標籤服飾  美容化妝  自助餐  百貨公司  機票  開倉  電器  嬰童  雜誌有禮  生日送禮  健康生活  生活小智慧

Dec 1, 2018

明珠台:12月電影快遞





1 Dec, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Terminator Genisys 未來戰士:創世智能

2 Dec, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
American Sniper 美國狙擊手

8 Dec, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
The Huntsman: Winter’s War 獵神:魔雪叛變

9 Dec, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Star Trek Into Darkness 星空奇遇記:黑域時空

15 Dec, 2018 Sat 21:30
Pic of the Year 2018 壓軸猛片:
Doctor Strange 奇異博士

16 Dec, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Jupiter Ascending 木昇戰紀

22 Dec, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Wreck-It Ralph 無敵破壞王

23 Dec, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Teenage Mutant Ninja Turtles 忍者龜:變種新任務

24 Dec, 2018 Mon 00:45
Late Late Show 深宵影院:
A Christmas Detour 聖誕愛兜圈

25 Dec, 2018 Tue 11:50
Holiday Feature 假日影院:
Every Christmas Has a Story 愛在聖誕

25 Dec, 2018 Tue 13:20
Holiday Feature 假日影院:
Mary Poppins 歡樂滿人間

26 Dec, 2018 Wed 11:55
Holiday Feature 假日影院:
Ice Sculpture Christmas 冰雕情緣

26 Dec, 2018 Wed 13:30
Holiday Feature 假日影院:
Saving Mr. Banks 大夢想家

29 Dec, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Frozen 冰雪奇緣

30 Dec, 2018 Sun 00:00
Late Late Show 深宵影院:
The Grand Budapest Hotel 布達佩斯大酒店

30 Dec, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Transformers 變形金剛

31 Dec, 2018 Mon 00:45
Late Late Show 深宵影院:
The Twilight Saga: Breaking Dawn – Part 1 吸血新世紀4:破曉傳奇上集

31 Dec, 2018 Mon 21:35
Holiday Feature 假日影院:
Snoopy and Charlie Brown: A Peanuts Movie 史諾比:花生漫畫大電影